Закрыть

Ночь аттракционов в летнем саду

Я как узнал, что в летнем саду в честь скольки-то-там-летия намечается «ночь аттракционов» – сразу решил сходить. А то, как будто, с детства остался какой-то незакрытый гештальт – покататься вдоволь на всяких аттракционах.

Как и ожидалось, ночь аттракционов представляла из себя даже не совсем ночь, а, скорее, вечер (с 20.00 до 00.00). И не совсем аттракционов, а, скорее, очередей. Мы вот посчитали и вышло, что в очередях провели 90% всего времени мероприятия. И первая очередь была собственно на сам вход в летний сад. Вход в тот вечер был по билетам и только через одни ворота (а всех обычных людей из парка выпроводили заранее). Ну и вот — уже за 15 минут до начала к вратам сада было вообще не подойти – куча людей. Не меньше 1000 человек точно. Мы зашли уже через 10 минут после начала. Повезло, что билеты купили заранее, а иначе стояли бы ещё в очередь номер ноль – в кассу. Так что при начале запуска в 20.00 некоторые люди зашли внутрь лишь в 21. Но зато в процессе праздника организаторы решили продлить «ночь» с обещанных 23.00 до полуночи.

Ну и очереди к самим аттракционам были тоже что надо. В ожидании покатушек на «торнадо» (американские горки) мы стояли больше часа. А на популярный аттракцион «луна», если верить отзывам в инстаграме, люди стояли по 2-3 часа(!). Но на торнадо было хотя бы весело, так как там рядом была сцена с живой музыкой. Удивительно, кстати, но музыка была подобрана со вкусом и музыканты были хорошие (нам незнакомые, кстати). 

Вообще, мне понравилась эта акция. Мечта детства, типа, исполнена. Но вот хочу ли я снова на такое же? Вряд ли. Ночь аттракционов выявила, что у меня весьма слабый вестибулярный аппарат: даже такой расслабон, как «вихрь» (который щас называется «ретро») теперь вызывает скорее головокружение и тошноту, чем удовольствие. А те аттракционы, где не надо крутиться – как правило имеют сверхдлинные очереди из-за малого количества посадочных мест. То есть за одно и то же время, например, «сюрприз» пропускает через себя 36 человек, а «автодром» – 6.

Однако, как ни странно, несмотря на все минусы, которые я описал, была во всём происходящем атмосфера настоящего праздника. Вроде бы и тошнит тебя, и голова жутко кружится после каруселей, и в очередях стоишь часами, и музыка громкая, а всё равно круто, всё равно праздник. Как-то так.

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2566
1