Закрыть

Любителей сладостей по всему миру возмутила смена формы шоколада Toblerone

14:36, 08 ноября, 2016
Любителей сладостей по всему миру возмутила смена формы шоколада Toblerone
14:36, 08 ноября, 2016
1502
0
Фото: pixabay.com
1502
0

Производитель пошел на такие меры из-за удорожания ингредиентов.

Великобритания. Производитель шоколада Toblerone, известного всем своей необычной формой, похожей на пики гор, объявил о том, что вскоре внешний вид плиток будет изменен. Фотография значительно уменьшившейся сладости вызвала бурю негодования в Сети, сообщает ruposters.

Компания Mondelez International, владеющая брендом Toblerone, объяснила противоречивое решение необходимостью снизить стоимость производства батончика. Причина кроется в удорожании многих ингредиентов, используемых в производстве десерта - помимо собственно шоколада, там присутствует мед и миндальная нуга.

Пользователи Сети уже устроили кампанию по возврату Toblerone старой формы - новую шоколадку они сравнивают со стоянкой для велосипедов. Иные комментаторы обвинили в произошедшем Brexit, но Mondelez International уверяет, что выход Великобритании из Евросоюза не сыграл никакой роли в этом решении.

Aletta on Twitter

Фанаты шоколада даже утверждают, что проходящие сегодня выборы президента США отошли на второй план по сравнению с новостями из мира сладостей. Десятки людей пишут, что откажутся от покупки Toblerone на эти рождественские праздники, чтобы не расстраивать ни себя, ни тех, кому предназначались эти батончики.

1502
0