Закрыть

В сёлах Удмуртии увеличена территория 4G-покрытия

14:05, 19 января, 2024
В сёлах Удмуртии увеличена территория 4G-покрытия
14:05, 19 января, 2024
1914
0
Фото: ИА «Сусанин»
1914
0

Инженеры провели работы в 14 районах Удмуртии.

erid: 2Vtzqw2SMK4

Ижевск. Удмуртия. МегаФон расширил территорию уверенного покрытия сети четвертого поколения в 27 населенных пунктах Удмуртии. Устойчивый сигнал мобильного интернета стал доступен жителям как небольших деревень, так и крупных районных центров.

Техническая служба оператора запустила дополнительный низкочастотный слой​ сети, который обеспечивает расширенный радиус покрытия. Благодаря этому сигнал связи становится доступен на всей территории населенного пункта, что особенно актуально на сельских территориях. За счет проведенных работ существенно выросла устойчивость инфраструктуры и емкость сети.

Инженеры оператора провели работы в 14 районах Удмуртии, в их числе Балезинский, Вавожский, Воткинский, Завьяловский, Игринский, Камбарский, Кезский, Киясовский, Малопургинский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Шарканский, Якшур-Бодьинский.

Улучшение покрытия сети четвертого поколения будут заметны в крупных сёлах Балезино и Селты, которые являются административными центрами. Зона уверенного пользования скоростным интернетом расширена и в населенных пунктах, где проживает менее 500 человек – Черновский лесоучасток в Воткинском районе, Желтопи в Кезском районе, Байситово, Бураново и Абдульменево в Малопургинском районе, Зюзино в Шарканском районе, Заря в Якшур-Бодьинском районе.

«С каждым годом жители Удмуртии все активнее используют возможности мобильного интернета. Именно поэтому мы задействуем все возможности по модернизации оборудования и рефармингу частот, чтобы увеличить радиус покрытия сети четвертого поколения как в городах, так и в небольших населенных пунктах. В конце прошлого года наши специалисты расширили территорию 4G-покрытия в Глазове, Можге, Сарапуле, Ижевске и более чем в 50 сельских поселениях. Теперь еще в 27 населенных пунктах, где проживает порядка 50 тысяч человек, доступность мобильного интернета станет выше», – рассказывает директор МегаФона в Удмуртии Александр Соловьев.

Для сельчан и путешественников в этих локациях общение в соцсетях и мессенджерах станет комфортнее. Ученики и родители школьников смогут использовать интернет для обучения с помощью образовательных онлайн-платформ, а сотрудники местных фельдшерско-акушерских пунктов – оперативно консультировать пациентов.

Реклама. ПАО «Мегафон», ИНН 7812014560

1914
0