Закрыть

«Ростелеком» провел скоростной интернет в Гольяны и Макарово в Удмуртии

17:43, 29 февраля, 2024
«Ростелеком» провел скоростной интернет в Гольяны и Макарово в Удмуртии
17:43, 29 февраля, 2024
656
0
Фото: пресс-служба Ростелекома
656
0

Цифровые сервисы компании стали доступны для 400 семей.  

erid: 2Vtzqvs7e26

Завьялово. Удмуртия. «Ростелеком» построил более шести километров распределительной оптической сети в селе Гольяны и деревне Макарово Удмуртской Республики. Цифровые сервисы компании стали доступны для 400 семей.  

Инфраструктура связи создана по технологии «оптика в дом»: в каждое здание заводится индивидуальный оптический кабель, за счет этого обеспечивается скорость передачи данных до 500 Мбит/с и устойчивое соединение. 

Деревня Макарово полностью охвачена оптико-волоконными линиями, в Гольянах коммуникации появились на улицах Полевой, Пионерской, Красных Баржевиков, Новой, Максима Горького, Чкалова, Советской, Колдубина, Свердлова, Кооперативной и Расцветной. 

«Населенные пункты находятся вблизи друг от друга, поэтому мы объединили строительство коммуникаций в один технический проект. Все работы выполнили за месяц. Частично заменили устаревшие медные линии и развернули оптическую сеть в коттеджном поселке, примыкающем к деревне Макарово. В марте жители могут подать заявку на бесплатное подключение интернета», — рассказал директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртии Евгений Софронов.

Для новых абонентов «Ростелекома» доступны пакеты, включающие безлимитный интернет на скорости до 500 Мбит/с, 200 телеканалов интерактивного телевидения, более 60 тыс. фильмов и сериалов в видеосервисе Wink (Винк) и сотовую связь для всей семьи. За счет объединения четырех сервисов в одном тарифе пользователи могут сэкономить на услугах связи до 60%. Стоимость — от 550 рублей в месяц. 

«Онлайн-кинотеатром Wink пользуемся каждый день — очень нравится. По вечерам с мужем смотрим новинки российского кинематографа, сына не оторвать от спортивных матчей, а когда к нам в гости приезжают родственники с маленькими детьми, ребят легко занять, включив им любимые мультфильмы. Сервисом удобно управлять: ставить воспроизведение на паузу и пользоваться перемоткой», — поделилась жительница села Гольяны Ольга Щелконогова.

Получить дополнительную информацию о сервисах «Ростелекома» можно на официальном сайте компании и по телефону 8 800 100 08 00.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388

656
0