Закрыть

МегаФон подключил к мобильной сети 37 поселений Удмуртии

16:51, 01 февраля, 2024
МегаФон подключил к мобильной сети 37 поселений Удмуртии
16:51, 01 февраля, 2024
718
0
Фото: пресс-служба МегаФона
718
0

Жители смогут выходить в интернет на комфортных скоростях, а также звонить с помощью технологии передачи голоса по сети LTE.

erid: 2VtzqxCVmTV

Алнаши. Удмуртия. Для жителей ещё 37 небольших населённых пунктов республики оператор развернул сеть четвёртого поколения (4G/LTE). Свыше 8 тысяч сельчан получили доступ к качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков через интернет VoLTE (ВоЛТЕ).

Работы по обеспечению связью сельского населения были проведены в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» в 13 районах Удмуртской Республики – Алнашском, Граховском, Завьяловском, Кизнерском, Киясовском, Красногорском, Магопургинском, Можгинском, Сарапульском, Селтинском, Сюмсинском, Увинском, Шарканском. В программу вошли населенные пункты, в которых в основном проживает от 100 до 500 человек. За счет активации среднечастотного диапазона удалось обеспечить стабильное покрытие и достаточную ёмкость сети. Мероприятия позволили улучшить качество мобильных услуг — жители смогут скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки.

«Ранее мы обеспечили 33 населенных пункта сетью четвертого поколения. Сейчас жители еще 37 сел и деревень смогут использовать мобильную связь и интернет для общения в мессенджерах и соцсетях, получения госуслуг, просмотра видео на 4G-скоростях», — комментирует директор МегаФона в Удмуртии Александр Соловьев.

В результате проведённых работ сельчане смогут выходить в интернет на комфортных скоростях, а также звонить с помощью технологии передачи голоса по сети LTE. Такие цифровые звонки отличаются от обычных тем, что обеспечивают мгновенное соединение и чистый звук. Скорость передачи данных в смартфонах абонентов достигает 50 Мбит/с. Этого более чем достаточно для получения и отправки электронной почты, загрузки и просмотра видео в стандартном качестве, общения в соцсетях и мессенджерах, обращения к порталу Госуслуги.

Реклама. ПАО «МЕГАФОН», ИНН 7812014560

718
0