Закрыть

билайн улучшил сетевое покрытие вдоль дороги в аэропорт Ижевска

13:52, 21 марта, 2024
билайн улучшил сетевое покрытие вдоль дороги в аэропорт Ижевска
13:52, 21 марта, 2024
537
0
Фото: freepik.com
537
0

Также оператор расширил покрытие 4G на территории двух промышленных предприятий республики.

erid: LatgBiN98

Ижевск. Удмуртия. Мобильный оператор билайн продолжает активно развивать свою сеть в Удмуртии. За последние три месяца специалисты компании провели ряд технических работ в столице и крупных городах республики, включая общественные пространства, жилые кварталы и промышленные предприятия. 

В частности, оператор увеличил емкость сети LTE* и ее пропускную способность в нескольких густонаселенных микрорайонах и частных секторах Ижевска. В их числе – Западные Шунды, Старки, Строитель, Татарбазар. 

Теперь жители этих районов с плотной застройкой могут пользоваться цифровыми сервисами с еще большим комфортом: быстрее загружать объемные файлы, отправлять сразу несколько длинных видеороликов в одном сообщении, учиться и работать удаленно. 

Кроме того, техническая команда оператора расширила покрытие 4G на территории двух промышленных предприятий республики – на Ижевском автозаводе и Воткинской птицефабрике. Благодаря этому сотрудники организаций могут оперативно решать рабочие вопросы с помощью скоростного интернета и оставаться на связи в течение всего трудового дня.

«Мобильный интернет давно перестал быть просто развлечением. Сегодня он не просто делает нашу жизнь удобнее, но помогает быть ближе друг к другу, быть в информационной повестке. Поэтому мы постоянно развиваем сеть в республике, чтобы качество наших услуг оставалось на прежнем высоком уровне, а инфраструктура могла справляться с возрастающими нагрузками. Так, в конце прошлого года мы улучшили связь в городах Ижевск, Воткинск и Можга, а также подключили к скоростному интернету 24 малых населенных пункта. Отдельно отмечу запуск дополнительного оборудования в деревне Старое Мартьяново, которое обеспечивает надежной сетью его жителей, а еще дает хорошее покрытие автотрассы Ижевск – Аэропорт. Это, в свою очередь, повышает уровень безопасности поездок, так как водители могут оставаться на связи и обращаться в специальные службы в случае необходимости», – комментирует директор Ижевского отделения билайн Сергей Куртеев. 

Умная сеть билайна сегодня дает возможность оставаться на связи в разных ситуациях с помощью комплекса технологий. Так, благодаря «Виртуальному эксперту по качеству», агрегации частот и технологии SON (СОН) мобильный интернет работает быстрее, сеть автоматически настраивает параметры под текущие задачи, а возможные инциденты на сети заранее прогнозируются и факторы, которые к ним могут привести, устраняются до появления. С помощью технологии VoWiFi можно звонить по мобильной сети через Wi-Fi (Вай-Фай) там, где есть помехи сигналу сотовой сети. А технология VoLTE улучшает качество передачи речи, создает эффект присутствия. Подробнее об этом читайте здесь.

*LTE – Long-Term Evolution – с англ. долгосрочное развитие.

Изображение: Freepik

Реклама. ПАО «ВЫМПЕЛ-КОММУНИКАЦИИ», ИНН 7713076301

537
0