Закрыть

Сокамерницей Тимошенко может стать «интеллигентная» убийца

20:27, 26 марта, 2012

Адвокат экс-премьера считает, что жизни Тимошенко угрожает опасность.

Соседкой бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может стать осужденная за убийство. Об этом сообщает TCH.ua.

По словам адвоката Тимошенко Сергея Власенко, в минувшие выходные в камере Качановской колонии Харькова, где отбывает наказание экс-премьер, поставили третью кровать. Из разговоров работников колонии Тимошенко узнала, что к ней собираются подселить «интеллигентную, интеллектуальную и толерантную женщину, которая отбывает наказание за умышленное убийство».

Власенко считает, что жизни Тимошенко угрожает опасность. По его предположению, судебный приговор будущей соседке экс-премьера Украины может быть переписан, «чтобы все не выглядело так трагически». Власенко отметил, что в камере Тимошенко продолжает вестись круглосуточное видеонаблюдение, однако запись видео не ведется. «Если, не дай Бог, что-то произойдет, то они будут говорить, что ничего не знают», - заявил адвокат Тимошенко.

Напомним, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в настоящее время отбывает срок в колонии. Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

На пошлой неделе стало известно, что Верховная рада Украины обвинила Тимошенко в государственной измене. Соответствующее постановление было принято по результатам отчета временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в 2009 году.

2324
0