Закрыть

«Равнодушных» к смерти Ким Чен Ира жителей КНДР отправят в трудовые лагеря

16:49, 11 января, 2012
«Равнодушных» к смерти Ким Чен Ира жителей КНДР отправят в трудовые лагеря
16:49, 11 января, 2012
2385
0
Фото: politforums.ru
2385
0

Также в трудовые лагеря могут попасть те, кто в неполной мере проявил чувства после смерти Ким Чен Ира.

В Северной Корее перед судом предстали жители страны, которые не участвовали в траурной церемонии прощания с Ким Чен Иром, а также проявили равнодушие к смерти их лидера. Об этом сообщает justmedia.ru.

Судебные заседания начали проходить уже в последний день траура, 29 декабря 2011 года. Жителям КНДР грозит несколько месяцев трудовых лагерей за то, что они не приняли участия в траурных мероприятиях, посвященных кончине экс-лидера страны. Также в трудовые лагеря могут попасть те, кто в неполной мере проявил чувства после смерти Ким Чен Ира. Кроме того, перед судом предстанут и граждане, недовольные «системой трех поколений» - передачей власти от отца к сыну, начиная с основателя КНДР Ким Ир Сена. За неуважительное отношение к памяти о вождях северокорейцы могут отправить в трудовой лагерь на полгода.

Напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ир скончался 17 декабря 2011 года, в 08:30 (03:30 мск) во время поездки по стране на поезде. По официальной версии, 69-летний политик умер в результате сердечного приступа.

В Северной Корее был объявлен траур, который продлился по 29 декабря. 28 декабря в Пхеньяне прошли похороны Ким Чен Ира. Власть в КНДР полностью перешла в руки сына покойного северокорейского лидера - Ким Чен Ына. Он был объявлен верховным вождем КНДР. Ранее младший сын главы Северной Кореи стал руководителем партии и главнокомандующим Корейской народной армии.

2385
0