Закрыть

Парламент Великобритании может поднять вопрос об отставке Терезы Мэй

15:10, 12 сентября, 2018
Парламент Великобритании может поднять вопрос об отставке Терезы Мэй
15:10, 12 сентября, 2018
1149
0
Фото: wikipedia.org
1149
0

Около 50 депутатов обсудили смещение премьер-министра Соединенного Королевства.

Великобритания. Около 50 членов Британского парламента от Консервативной партии обсудили возможность отставки премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй. Как пишет «Коммерсант», ВВС стало известно об этом от осведомленных источников.

Депутаты входят в European Research Group (ERG), занимающуюся исследованиями для консерваторов и «работают над реализацией Брекзита по тому сценарию, который подойдет всем британцам».

Члены группы категорически против предложения премьер-министра по выходу страны из Европейского союза. Беря в расчет то, о чем удастся договориться Мэй с ЕС, ERG рассмотрели «возможные сценарии на осень».

На обсуждении присутствовал бывший глава британского МИДа Борис Джонсон, ранее он не раз критиковал позицию премьера по Брекзиту.

«Все говорят, что она должна уйти», «Она представляет собой серьезную проблему», «Так дальше продолжаться не может», «Людям кажется, что руководство оторвалось от реальности», высказывался Джонсон.

Эксперты ВВС отмечают, что члены консервативной партии вряд ли решатся на какие-либо шаги до того, как будут полностью уверены, что им удастся добиться желаемого.

По словам ряда участников, они уже направили письменное недоверие Мэй.

 

1149
0