Закрыть

Владимир Путин выступил против увольнений россиян

20:21, 10 сентября, 2009

В четверг, 10 сентября, премьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании президиума правительства и рассказал о ситуации с безработицей в стране, призвал не допускать необоснованных увольнений и оказывать помощь людям, если сокращения штата неизбежны.

В четверг, 10 сентября, премьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании президиума правительства и рассказал о ситуации с безработицей в стране, призвал не допускать необоснованных увольнений и оказывать помощь людям, если сокращения штата неизбежны. Председатель кабинета министров также сообщил о выделении дополнительных средств на поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), авиастроения и атомной сферы.
Так, правительство решило направить 28 миллиардов рублей на строительство жилья для военнослужащих, 71 миллиард - на проекты в атомной промышленности и авиастроении. Еще почти пять миллиардов пойдут на поддержку ОПК. "Речь идет о выделении четырем крупным предприятиям оборонно-промышленного комплекса субсидий федерального бюджета на общую сумму 4,9 миллиарда рублей, что позволит им погасить накопившуюся задолженность, сохранить производство и, надеюсь, трудовые коллективы", - пояснил Путин.
Глава правительства уточнил, что речь идет о Уралвагонзаводе, Калининском химзаводе, Казанском ОКБ и Красногорском химзаводе, передают Дни.ру. По словам премьер-министра, ключевым условием получения государственных средств станет программа по финансовому оздоровлению, снижению издержек и повышению эффективности предприятий. При этом поддержка заводов должна оказать влияние и на ситуацию на рынке труда.
Владимир Путин также дал оценку региональным программам, направленным по создание рабочих мест. По мнению председателя правительства, данные проекты доказали свою эффективность. В связи с этим премьер-министр призвал продолжать их реализацию. "И в этом году до конца довести, и в следующем", - подчеркнул Путин.

912
0