Закрыть

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем защитника Отечества

12:13, 23 февраля, 2009
Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем защитника Отечества
12:13, 23 февраля, 2009
669
0
669
0

Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны! Друзья! Поздравляю вас, весь личный состав и гражданский персонал Вооружённых Сил России с Днём защитника Отечества.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества. «Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны! Друзья! Поздравляю вас, весь личный состав и гражданский персонал Вооружённых Сил России с Днём защитника Отечества. Этот праздник давно перерос свои профессиональные качества и стал поистине всенародным, является данью глубокого уважения ко всем, кто сегодня служит Отечеству, кто охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, кто продолжает её исторические победные традиции.
Сегодня мои самые первые, самые сердечные поздравления - ветеранам Великой Отечественной войны, поистине великому поколению, защитившему нашу родную землю и отстоявшему нашу свободу. В следующем году мы будем отмечать 65-летний юбилей Победы, и наш главный, наш святой долг заботиться о ветеранах войны и труда, подающих достойный пример новому, молодому поколению граждан нашей страны, и конечно, беречь и защищать память о Великой Отечественной войне, противостоять любым попыткам её искажения, отстаивать правду о решающем вкладе нашей страны в разгром фашизма и победоносное окончание Второй мировой войны.
Дорогие друзья. У нашей страны, у России нет и никогда не было агрессивных замыслов и целей. Но безопасность страны, безопасность её граждан должна быть надёжно гарантирована. И поэтому укреплению нашей обороноспособности, боеготовности армии и флота мы уделяли и будем уделять самое пристальное внимание.
Мы сегодня живём в очень непростом мире. И драматические события в Южной Осетии отчётливо показали, как уже в наши дни, в, казалось бы, спокойное, современное время из локального конфликта может вспыхнуть пожар настоящей войны. Мы остановили агрессора, защитили жизни людей и предотвратили гуманитарную катастрофу. Но мы хорошо понимаем: для предупреждения подобных событий в будущем нужны совместные усилия, решительные усилия всего мирового сообщества, усилия по выработке новых, действительно надёжных подходов к обеспечению международной безопасности.
Подчеркну, что создание нового облика Вооружённых Сил - это абсолютное требование времени. Армия и флот должны соответствовать требованиям современных угроз, быть компактными, мобильными, технически оснащёнными. И несмотря на все трудности текущего времени мы для этого сделаем абсолютно всё необходимое - и в организационном плане, и в финансовом. Мы будем и дальше уделять самое пристальное внимание вопросам военного образования и технической подготовки. Равно как и социальным гарантиям тех, кто служит в Вооружённых Силах. Вопросы социальной сферы являются важнейшим направлением идущих в армии преобразований.
Дорогие друзья. Военная служба в любой стране, и в нашей в особенности, всегда была делом особой государственной важности, делом высокого нравственного значения. Как и во все времена, она и сейчас требует и глубоких знаний, и блестящей подготовки, и большой силы духа, требует мужества и отваги.
Я сердечно поздравляю вас, всех ваших близких с праздником. Всех, кто любит вас и разделяет с вами испытания военной службы. 23 февраля - это по праву и их праздник. Желаю вам всем здоровья, благополучия и успехов. Благодарю за службу. С праздником» - заключил президент.

669
0