Закрыть

Новый год: как восстановить имидж после корпоратива?

14:49, 02 января, 2009
Новый год: как восстановить имидж после корпоратива?
14:49, 02 января, 2009
2041
0
2041
0

Праздники, как новогодние, так и рождественские прошли, и каждому из нас есть, что вспомнить. Например, начнем сначала - как были проведены корпоративные вечеринки. Если, как говорится, утром стыдно, значит, вечеринка прошла успешно.

Праздники, как новогодние, так и рождественские прошли, и каждому из нас есть, что вспомнить. Например, начнем сначала - как были проведены корпоративные вечеринки. Если, как говорится, утром стыдно, значит, вечеринка прошла успешно.
В наше время корпоративные вечеринки - это уже массовое явление, где коллектив обязан общаться в неформальной обстановке. Стараясь общаться более сдержанно и по-деловому в офисе, на корпоративе поведение меняется с «новогодней силой» совершенно в другую сторону - «звездную». Казалось бы, что такого непристойного в том, чтобы отдохнуть и повеселиться на полную катушку? Ответ прост - здесь гораздо выше цена репутации, нежели в компании друзей. Здесь и начальство и сотрудники... В этот момент никто даже не задумывается о том, что после новогодних праздников придется снова идти на работу. Но сделанного и сказанного назад не воротишь.
Самое ужасное: если вы за время работы, так сказать, успели дожить до приличной зарплаты и в то же время нажить массу «врагов», имейте в виду, что негативное отношение их к вашей персоне может обостриться, а если вы (не дай Бог!) натворите что-нибудь нехорошее, неприличное, то здесь уж точно будут обнаружены все слабые места.
Вариантов разрешения последствий «веселого праздника» несколько: Исповедь на рабочем месте. Придите пораньше и как бы невзначай излейте душу кому-нибудь из проверенных людей (совет актуален как для мужчин, так и для женщин), передает dedmorozspb.ru. Факт: если вместе засветились - намного легче пережить насмешливые взгляды отдельных личностей. Гарантировано. Учитесь признавать свои ошибки. Этот вариант исправления сложившейся ситуации не для скромных и молчаливых. По дороге купите пирожных или большой торт, чтобы на всех хватило.
С ослепительной улыбкой, подмигивая каждому встречному, пронеситесь на свое рабочее место. По пути с загадочным видом приглашайте всех на чай. Когда коллектив будет в сборе, включите свои актерские способности и превратите ситуацию в шутку. Смейтесь над собой, подливая молоко в чашку «главбуху», вспоминайте самые веселые моменты вечеринки. Не грех и кому-нибудь из коллег припомнить «старое».
Извиняйтесь в шутливой форме, говорите комплименты самым злостным блюстителям морали. Старайтесь очаровывать окружающих: поинтересуйтесь здоровьем тещи вашего начальника, спросите, как продвигается ремонт у «зама». Гарантировано: вам всё простят. Не исключено, что вы как человек, признающий свои ошибки, а, следовательно, сильный, приобретете в глазах коллег еще большее уважение. Говорите открыто о произошедшем.
Не забывайте: то, что перестало быть закрытой темой, потеряет интерес ваших коллег в считанные минуты. Конечно, если вы перебрали настолько, что клялись в любви всем подряд, обещали райской ночи, падали под стол и били посуду, может вам следует и уйти с рабочего места.
В принципе, если вы всему придаете значение и реагируете на все попытки вас зацепить, то проблема уже в вашей голове, надо с ней что-то делать. Дождитесь, когда кто-нибудь из офиса засветится поярче вас и тогда вздохните спокойно. Про вас должны забыть. Удачи!
2041
0