Закрыть

Долгожданная iPhone OS 3.0 пришла в Россию

10:05, 19 июня, 2009
Долгожданная iPhone OS 3.0 пришла в Россию
10:05, 19 июня, 2009
799
0
Фото: apple.com
799
0

Третья версия операционной системы iPhone стала доступна российским пользователям.

Третья версия операционной системы iPhone стала доступна российским пользователям, сообщает CNews. Владельцы мобильных устройств смогут обновить прошивку бесплатно, владельцы iPod touch - за $9,95.
Напомним, что официальная мировая премьера этой версии операционной системы для популярных гаджетов от Apple состоялась тремя месяцами ранее.
Как говорится в официальном сообщении компании, в новой версии программы - более 100 новых функций. Среди них - поддержка вырезания, копирования и вставки данных из одного приложения в другое, MMS для получения и отправки фотографий, контактов, аудиофайлов и данных о местоположении из приложений обмена сообщениями. Правда, уточняется, что сообщения MMS доступны только для устройств iPhone 3G. За них может взиматься плата, а сама услуга может быть доступна не во всех регионах.
Кроме того, в OS 3.0 вошло и новейшее приложение Voice Memo, которое позволит записать аудиофайл и мгновенно отправить его. Еще одна новая «фишка» - альбомная ориентация страницы в Mail, текстовых сообщениях и Заметках. Усовершенствованы также функциям поиска: покупатели смогут находить нужные данные в Mail, iPod и Заметках или в любом приложении, вводя ключевое слово или фразу в новом поле поиска Spotlight, которое расположено на главном экране.
Обновлено приложение «Акции», оно будет показывать последние новости компании и все текущие данные о торговле: информацию об открытии, средние цены, объёмы продаж или данные о рыночной капитализации - а альбомная ориентация страницы позволит просмотреть любой график состояния запасов полностью. Покупатели также смогут открывать календари общего доступа прямо на iPhone - благодаря поддержке CalDAV - и синхронизировать календари с iCal, Yahoo, Google и Oracle.

799
0