Закрыть

В первом фестивале парапланов в Удмуртии примут участие более 30 спортсменов

15:15, 05 июня, 2022
В первом фестивале парапланов в Удмуртии примут участие более 30 спортсменов
15:15, 05 июня, 2022
2363
0
Фото: twenty20.com
2363
0

Гостей мероприятия ожидают мастер-классы и показательные выступления парапланеристов.

Ува. Удмуртия. На первый в Удмуртии фестиваль по парапланерному спорту (0+) приедут более 30 парапланеристов со всей России. Об этом сообщает пресс-служба корпорации развития Удмуртии.

Фестиваль «Взлетные истории» пройдет в деревне Ермаково Увинского района с 11 по 13 июня. Его организатором является выпускник второго потока программы «Бизнес-акселератор.Туризм» Корпорации развития Удмуртии Владимир Суворов.

Он поделился, что идея мероприятия родилась давно, но во время участия в акселераторе он смог ее довести до конца. 

«Здесь будут развлекательные площадки для детей и взрослых, ярмарка, концерт, мастер-классы, авиашоу, гастрономические площадки и показательные полёты радиоуправляемых самолётов», — рассказал Владимир Суворов. 

Также на фестивале состоится Кубок России по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан — полет на точность» и будут работать три площадки. На первой точке «Улетная» участникам покажут полеты радиоуправляемых самолетов, они смогут подняться на аэростате и запустить квадрокоптеры. Вторую площадку — «Мечтательную» — посвятят мастер-классам, экопросвещению, спортивным и туристическим мероприятиям. На площадке «Отдыхательная» расположится фудкорт и пройдут гастрономические мастер-классы, а также выступят творческие коллективы, состоится авиашоу и показательные выступления парапланеристов. 

2363
0