Ижевские «Родники» начали год с выездной победы

0
1864
0

Команда из столицы Удмуртии обыграла «Уралмаш».

Верхняя Пышма. Баскетболисты ижевских «Родников» начали новый год с выездной победы. Команда из столицы Удмуртии обыграла на чужом паркете «Уралмаш».

Очередной матч регулярного чемпионата мужской суперлиги начался для «Купола» с победной четверти. Подопечные Милоша Павичевича ушли в небольшой отрыв 21:17. Во втором игровом отрезке клуб из Ижевска оторвался еще на 5 очков, однако еще был в зоне досягаемости для соперников – 39:30.

После большого перерыва «Родники» сняли вопросы о победителе матча. Команда смогла совершить рывок и «привезти» баскетболистам из Свердловской области еще 14 очков, что позволило ижевчанам немного расслабиться в заключительной 10-минутке.

В итоге встреча закончилась со счетом 77:63 в пользу команды «Купол-Родники».

На данный момент коллектив из столицы Удмуртии находится на 13 месте, имея в активе 21 очко. 7 января «Родники» сыграют на выезде с БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».