Параспортсмены из Удмуртии стали призерами Чемпионата мира по велоспорту на шоссе

11:25, 01 сентября, 2014
1569
0
1569
0

Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов привезли из США «серебро» и «бронзу».

Ижевск. Удмуртия. Спортсмены из Удмуртской Республике Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов стали призерами Чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма региона.

По данным ведомства, на соревнованиях в американском Гринвилле Гильмутдинов завоевал серебряную медаль в гонке на время на дистанции 16,6 км, уступив лишь представителю США. Третье место занял спортсмен из Китая.

Сергей Пудов показал третье время в гонке на время на дистанции 24,9 км. Первое и второе места на пьедестале этих соревнований заняли велосипедисты из Чехии и Словакии, соответственно.

Отметим, что Чемпионат мира по паравелоспорту на шоссе в США проходит с участием более 450 спортсменов из 45 государств. Россию на стартах представляют десять велосипедистов, шесть мужчин и четыре женщины. На этот момент в активе нашей сборной команды - шесть медалей: три «серебра» и три «бронзы». Соревнования завершатся сегодня, 1 сентября.