Закрыть

Итоги дня: солнечные выходные в Удмуртии и модернизация высокоточного производства на концерне «Калашников»

17:08, 22 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: солнечные выходные в Удмуртии и модернизация высокоточного производства на концерне «Калашников»
17:08, 22 февраля, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
255
0
Фото: ИА «Сусанин»
255
0

А также уголовное дело в отношении депутата Госдумы Олега Гарина. 

Ижевск. Удмуртия. Главные новости четверга, 22 февраля. 

Гибель на пожаре

В деревне Правые Гайны Сюмсинского района произошёл пожар со смертельным исходом. Огонь уничтожил одноэтажный деревянный дом, пристроенную к нему веранду и амбар. Общая площадь пожара составила 80 кв. м. В огне погиб мужчина 1954 года рождения. 

Модернизация производства

На ижевском заводе концерна «Калашников» пущен в работу новый цех термообработки заготовок для высокоточных снарядов. Площадь нового цеха 2 тысячи кв. м. Он рассчитан на 20 вакуумных и отпускных печей для термической обработки деталей, использующихся в производстве высокоточных снарядов. Оборудование работает на современном программном обеспечении. 

Погода на выходные

Солнечная погода ожидается на большей части Удмуртии в предстоящие праздничные выходные. Переменную облачность синоптики прогнозируют только в северных районах. 

Уголовное дело

Депутат Государственной думы России от Удмуртии Олег Гарин получил обвинительный акт, утверждённый хмельницкой областной прокуратуры Украины. Парламентария обвиняют в посягательстве на территориальную целостной бывшей советской республики. 

Проблемы с «Qiwi» 

С 21 февраля ижевчане не могут класть деньги на транспортные карты «Стриж» через терминалы QIWI (Киви). Это временная мера связана с ограничениями со стороны Центрального банка России. 

Экстрадиция

Республика Беларусь. Беларусь передаст России организатора преступного сообщества, которое, в том числе, действовало на территории Удмуртии. 

255
0