Закрыть

Сгоревшая в Ижевске «Нива», алкоголизация Чукотки и увольнение режиссера «Звездных войн»: что произошло минувшей ночью

08:00, 06 сентября, 2017

Обзор самых интересных новостей от корреспондентов «Сусанина».

Ижевск. Удмуртия. Первый месяц осени стремительно проносится мимо. На календаре – среда, 6 сентября. По традиции, корреспонденты информагентства «Сусанин» подготовили обзор самых интересных новостей минувшей ночи.

Пожары в Ижевске:

У одного из домов по Воткинскому шоссе минувшей ночью сгорела «Нива Шевроле». О произошедшем в соцсетях рассказали очевидцы произошедшего.

«Также от возгорания «Нивы» пострадала правая сторона припаркованного рядом автомобиля «Chevrolet Lacetti», - написали участники группы ИГГС «ВКонтакте».

Пока причины пожара неизвестны.


Кроме того, пожар произошел вечером накануне, 5 сентября, произошел пожар у жилого комплекса «Виктория Парк» в Металлурге.


Второе открытие:

В среду в Ижевске во второй раз откроют пешеходный пост через реку Карлутку в районе улицы Грибоедова. Подобная церемония прошла в феврале. После этого мост обещали доделать. В частности, там необходимо было положить второе покрытие.

 Надо меньше пить:

 Медики в России обеспокоились уровнем алкоголизма на Дальнем Востоке. Как пишет РенТВ, там на каждые 100 тыс. населения приходится по 120 алкоголиков. При этом сложнее всего ситуация на Чукотке и Сахалине, там показатель пьянства достиг отметки в 330 алкоголиков на 100 тыс. населения. В среднем по стране этот уровень в 5 раз ниже.

Проверка отелей:

Роспотребнадзор намерен проверить отели Турции. Специалистов ведомства интересует, насколько хорошо обеспечена безопасность российских туристов, пишет РГ.

Инспекция связана с недавней вспышкой вируса Коксаки.

Помидоры протеста:

Канцлера Германии Ангелу Меркель забросали помидорами в ходе ее предвыборного выступления. Правда, сок томатов, не долетевших до сцены, попал на ведущую мероприятия. Меркель протянула девушке платок, не отреагировав на сам протест, пишет Газета.

Увольнение:

Компания Disney и киностудия Lucasfilm уволили режиссера и сценариста Колина Треворроу. Он не будет работать над новой частью франшизы «Звездные войны» (Star Wars: Episode 9), выход которой на киноэкраны планируется в 2019 году, пишет НТВ.

«Колин являлся замечательным соавтором в течение процесса подготовки, однако мы вместе с ним пришли к заключению, что наши видения проекта различаются. Мы желаем Колину всего наилучшего и надеемся скоро поделиться с вами информацией о фильме», - говорится на сайте киностудии.

Американские таблоиды утверждают, что причиной расхождения стал конфликт, завязавшийся вокруг сценария девятого эпизода киносаги.

2198
0