Закрыть

Власти Ижевска: мост через реку Карлутку в районе улицы Грибоедова придется доделать

18:05, 15 июня, 2017
Власти Ижевска: мост через реку Карлутку в районе улицы Грибоедова придется доделать
18:05, 15 июня, 2017
2279
0
2279
0

Жители города пожаловались на покрытие с дырами.

Ижевск. Удмуртия. Мост через реку Карлутку в районе улицы Грибоедова будут доделывать. Об этом рассказал журналистам начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства города Алексей Красноперов.

«Когда я приехал на этот мост, первое, что мне пришло в голову: «Какой проектант это проектировал?». На сегодняшний день мной дано указание, чтобы служба благоустройства проработала вариант, что одна пешеходная зона была застлана либо резиновым покрытием, либо металлом», - высказался представитель городских властей.

Дело в том, что мост построили из перфорированного металлического листа. Жительницы Ижевска, сменившие зимнюю обувь на изящные туфли, пожаловались, что в дыры покрытия проваливаются каблуки.

«Мы работы не примем, пока все наши замечания не будут устранены. В том числе вопрос, как по нему передвигаться девушкам», - подчеркнул Красноперов.

Напомним, ранее на этом месте находился деревянный мост с железобетонными ступенями. В конце 2016 года началась его реконструкция, срок сдачи объекта несколько раз переносился из-за погодных условий.

Во время открытия представители муниципалитета рассказали о том, что перфорированное покрытие было выбрано для того, чтобы на нем не скапливались осадки – дождевая вода и снег.

2279
0