Закрыть

Картина дня в Удмуртии: остановка движения троллейбусов и замерзающий на трассе водитель

19:00, 13 января, 2016

Традиционный обзор событий – самое интересное за среду, 13 января, по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Троллейбусы сегодня почти весь день не ходили на Буммаш. Не было напряжения в сети из-за повреждения на Воткинском шоссе. Об этом и другом писали журналисты ИА Сусанин в среду, 13 января. Расскажем о самом актуальном.

Смотри – не замерзни

Кемеровские спасатели помогли замерзающему на трассе ижевчанину. Водитель грузовика потерял колесо и не мог продолжать движение. Его доставили греться в кафе, а машину убрали с дороги.

Троллейбус  дальше не идёт

Из-за повреждения кабеля на Воткинском шоссе троллейбусы не ездили в район Буммаша. Устранить проблему и восстановить движение на всех маршрутах удалось только к вечернему «часу пик».

Коммунальщики, вперёд!

На помощь ижевским коммунальщикам выдвинулись два с половиной десятка бригад из соседних регионов. В УКС признали, что своими силами оперативно справиться с возникшими проблемами не получится. Но исполнительный директор компании не теряет оптимизма – говорит, что в 99,5% домов всё хорошо.

Огонь под снегом

Торфяной пожар возник в Сюмсинском районе Удмуртии. Нерадивые охотники развели костер в месте залегания торфа, предполагают в Минлесхозе. В полукилометре от поселка Орловское огонь распространился на 50 квадратных метров.

Ну, давайте, уже, поедем и поедим

Съемочная группа программы «Поедем, поедим!» собралась приехать в Удмуртию. Джон Уоррен хочет угостить Бурановских бабушек, погулять по Ижевску и побывать в Воткинске. Но главный интерес – фестиваль «Всемирный день пельменя».

Кошелек или жизнь!

Вымогатели требовали у бизнесмена 7 млн рублей. Мужчину избили в лесу, угрожая предметами, похожими на оружие. При обыске у задержанных нашли маски, а также пистолет и автомат, используемые для игры в страйкбол. Впереди суд.

Снежные дороги опасны

ГИБДД просит неопытных водителей не садиться за руль. Непогода со снегопадом грозит многочисленными дорожными авариями. Не стоит переоценивать свои возможности.

1910
0