Закрыть

Школьник из Башкирии украл мороженого на 2 тыс рублей для приятелей

18:17, 29 июля, 2015
Школьник из Башкирии украл мороженого на 2 тыс рублей для приятелей
18:17, 29 июля, 2015
1599
1
Фото: blog.aport.ru
1599
1

13-летний мальчик два дня подряд приходил за лакомством. Как выяснилось, ранее он уже совершал преступления и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних в местной полиции.

Белорецк. Башкирия. Школьник из Белорецка в Башкирии подозревается в краже мороженого на сумму более 2 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Подросток 13 лет при посещении игрового зала приметил холодильник с мороженым, установленный у входа в один из магазинов. Дверцы холодильника были заперты, но имелось небольшое отверстие, через которое можно было достать холодное лакомство. Подросток незаметно вытащил оттуда несколько порций мороженого и раздал приятелям.

«На следующий день он снова отправился за мороженым. Оказалось, владелец холодильника установил видеокамеру. Однако это его не остановило. Он устранил «лишний глаз» и прежним способом похитил еще несколько штук», - говорится в сообщении.

Владелец, обнаружив пропажу, сообщил в полицию. Полицейские оперативно установили любителя лакомства. Под давлением улик подросток быстро сознался в содеянном.

Школьник уже ранее совершал преступления и состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних в местной полиции. В настоящее время решается вопрос о его помещении центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. 

1599
1