Закрыть

Картина дня в Удмуртии: убийство глазовского мальчика и похолодание в республике

18:35, 05 мая, 2015

О произошедших в республике событиях расскажет ИА Сусанин в своем традиционном обзоре.

Ижевск. Удмуртия. Новая, короткая, рабочая неделя началась в Удмуртии, к сожалению, не с хороших новостей. О произошедших в республике событиях расскажет ИА Сусанин в своем традиционном обзоре.

Убийцу ищут:

Пропавшего 4-летнего мальчика из Глазова убили. На теле Артура Жукова нашли колотые и рубленые раны.

К слову, в ходе поисков ребенка стражи порядка выяснили, что у Артура есть брат-близнец.

Пугающее Пугачево:

Все очаги возгорания, тления и дымления в Пугачево потушили. В борьбе с пожаром приняли участие 148 человек. В настоящее время на месте дежурят 25 сотрудников МЧС.

К слову, выяснилось, что работавшие на месте саперы сначала сами пытались потушить возгорание, что привело только к увеличению его площади. В огне стали детонировать  взрыватели от снарядов, боеприпасы малого калибра или их фрагменты. Взрывы настолько напугали жителей Агрыза, что им показался опасным даже фейерверк по случаю прибытия Поезда Победы.

Похолодание в честь отключения отопления:

В Ижевске сегодня, 5 мая, завершился отопительный сезон. Согласно народной примете, после этого должно прийти похолодание. И оно не заставило себя ждать – столбики термометров уже начали опускаться.

В ближайшие дни в республике по ночам столбики термометров будут подниматься только до 0…+5 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +13…+18 градусов.

Сегодня в Удмуртской Республике могут пройти грозы.

Пьяные и храбрые:

Пьяный работник ижевского автосалона угнал иномарку. Мужчина захотел покататься на машине клиента по городу. Злоумышленника поймали, «Опель» вернули хозяину.

Еще один любитель выпить, житель Малопургинского района, облил полицейского помоями. Злоумышленнику грозит до 1 года исправительных работ.

Новый наставник:

Новым главным тренером хоккеистов «Ижстали» стал опытный защитник этой команды Ильназ Загитов. Контракт со специалистом подписан с 1 мая сроком на 1 год.

Доходы растут:

Доход главы администрации Ижевска Дениса Агашина за год вырос на 1 млн рублей. В 2014 году Денис Агашин заработал 3,609 млн рублей с учетом страхового возмещения.

Семь верст не крюк:

Второй «McDonald's» в Ижевске откроется в сентябре. Он расположится на улице Ленина рядом с магазином «Радиотехника-1».

3629
0