ИА Сусанин подготовило традиционный обзор событий дня. Все, что произошло в пятницу, 5 декабря, в нашем дайджесте.
Ижевск. Удмуртия. Первая рабочая неделя зимы завершается в Удмуртии. Пятница, 5 декабря, в республике не была богата на события. Однако ИА Сусанин подготовило традиционный обзор новостей пятницы.
Есть мнение:
Накануне Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным обращением. О том, что значат слова лидера государства для Удмуртии, рассказали представители исполнительной и законодательной власти республики.
- Министр здравоохранения Алексей Чуршин поддержал объявление 2015 года Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно эти недуги вносят наибольший вклад в смертность населения.
- А председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев вдохновился обращением Владимира Путина. Он отметил важность импортозамещения, возвращения капиталов, развития сельского хозяйства.
- Премьер-министр Виктор Савельев отметил экономический блок. Это налоговые и надзорные каникулы, фиксация действующих налоговых условий.
- Заместитель председателя комиссии Госсовета Удмуртии по науке Ольга Черкасова высказалась о необходимости развития профессионального образования. В настоящее время предприятиям Удмуртии и России не хватает высококвалифицированных специалистов из-за того, что последние лет 20 профессиональное образованием занималось выживанием.
Не просто сын России:
- Удмуртия готовится к 175-летию Чайковского и году Удмуртии в Москве. Глава Удмуртии Александр Соловьев считает, что Чайковский – не просто великий сын России. «В его мелодиях раскрывается русская душа. И через музыку Петра Ильича она будет понятнее за рубежом», - уверен руководитель региона.
Салют:
- Новогоднюю ночь невозможно представить без фейерверков. Как выбрать салют и не пожалеть в комментарии нашего эксперта.
Приглашение на шубу:
- Ижевчанин изнасиловал случайную знакомую. Он заманил ее в квартиру обещанием подарить новую шубу, которая как раз дома и висит.
Опасная дорога:
- Зимняя дорога довольно опасна. В аварии с тремя авто в Балезинском районе пострадали два человека.
Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, синяя?
- Зима пришла. «Спасибо, кэп», - можете подумать вы. Однако она действительно наступила. В субботу ночью по республике будет до -23…-28 градусов по Цельсию, по северу – до -30 градусов. В течение дня потеплеет до -13…-18 градусов, осадков не ожидается. Одеваемся теплее.
Самый Чайковский:
- В Удмуртии началось голосование за лучший логотип и слоган к юбилею Чайковского.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники