Закрыть

ВС Татарстана оставил под стражей троих заключенных по делу «Булгарии»

17:56, 20 августа, 2013
ВС Татарстана оставил под стражей троих заключенных по делу «Булгарии»
17:56, 20 августа, 2013
1872
0
Фото: izvestia.ru
1872
0

Они продолжат находиться в заключении до 10 ноября текущего года.

Казань. Татарстан. Верховный суд Татарстана оставил под стражей троих обвиняемых по делу «Булгарии». Таким образом, решение Московского райсуда Казани соталось без изменений, пишет «Российская газета».

Заключенные продолжат находиться под стражей до 10 ноября текущего года. Рассмотрение жалобы субарендатора затонувшего судна Светланы Инякиной перенесено на 23 августа. По словам помощника председателя Верховного суда Татарстана Натальи Лосевой, обвиняемую не известили о заседании и она не успела к нему подготовиться.

Напомним, теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года. При крушении 122 человека погибли, ещё 79 получили травмы.

По факту ужасной трагедии было возбуждено уголовное дело и задержаны пять обвиняемых. В настоящее время дело о крушении рассматривается в суде и находится на стадии допроса потерпевших и свидетелей. Два человека по делу «Булгарии» уже осуждены. Это капитаны судов, которые прошли мимо тонущего корабля и не оказали помощь гибнущим людям. Капитан сухогруза «Арбат» Юрий Тучин приговорен к выплате штрафа в размере 130 тысяч рублей. Его коллега с буксира «Дунайский-66» Александр Егоров за равнодушие при трагедии заплатит 190 тысяч рублей.

В настоящее время разрушенное судно находится на мели в районе Куйбышевского затона. Его утилизируют только после окончания судебного процесса.

1872
0