Также на деньги потерпевшего подозреваемая купила ювелирные украшения, одежду и продукты.
Ижевск. Удмуртия. Неработающую ижевчанку подозревают в краже денег с банковской карты мужчины, с которым она познакомилась в клубе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
В сентябре 2025 года 37-летняя женщина с подругой в одном из ночных клубов Ижевска познакомились с 33-летним мужчиной. После распития алкоголя он предложил девушкам поехать к нему. В результате утром потерпевший не нашёл свой телефон, а затем у него списались 77 тыс. рублей.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России («Кража с банковского счета»). Полиция задержала подозреваемую. Женщина призналась, что когда увидела на чехле телефона потерпевшего платёжный стикер, то решила похитить его. Пока мужчина спал, злоумышленница забрала телефон и на следующий день оплатила им ювелирные украшения, одежду и продукты в магазинах города.
С подозреваемой взяли подписку о невыезде. Её могут лишить свободы на срок до 6 лет.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники