Закрыть

В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска

12:45, 13 июня, 2015
В День города праздничные мероприятия прошли во всех районах Ижевска
12:45, 13 июня, 2015
1981
0
1981
0

Концертные и игровые площадки посетили тысячи горожан.

Ижевск. Удмуртия. Тысячи ижевчан посетили концертные и игровые площадки, организованные в разных районах столицы Удмуртии в День города. По признанию горожан, в этом году «районные» зоны отдыха были организованы на таком же высоком уровне, что и на Центральной площади города. 

Ижевчанка Ирина Трефилова недавно стала мамой. Вместе с сыном Данилом они пока не отходят далеко от своего дома на улице Молодежной. Сегодня маленький ижевчанин первый раз в жизни отмечает праздник своего города.

"Хорошо, что у нас работает концертная площадка недалеко от дома, и здесь атмосфера такая, словно побывали в центре праздничных событий, это очень удобно для тех, кто по разным причинам не стремиться попасть на Центральную площадь", - рассказала Ирина.

Одной из самых массовых праздничных площадок 12 июня в Ижевске стал Летний сад им. Горького. Здесь горожане участвовали в концертно-игровой программе "Легенды и мифы города на Иже". Ведущие мероприятия, одетые в костюмы позапрошлого века, разыграли вместе с ижевчанами сценки из истории столицы Удмуртии. Огромный восторг, особенно у маленьких посетителей сада, вызвали интересные состязания, например, конкурс на то, кто дальше запустит свой бумажный самолет.

Кроме того, в День города в Ижевске открылись концертные площадки в Устиновском районе, где прошел концерт «Ижевск – лучший город земли» с участием творческих коллективов столицы республики, праздничные программы были организованы для горожан в Парке космонавтов и зоопарке Удмуртии.

1981
0