Закрыть

13 мест для крещенских купаний оборудуют в Малопургинском районе

18:05, 15 января, 2014
13 мест для крещенских купаний оборудуют в Малопургинском районе
18:05, 15 января, 2014
2430
0
Фото: Павел Шрамковский
2430
0

На этих водоемах будут дежурить спасатели, полицейские и медики.

Малая Пурга. Удмуртия. 13 мест для купания оборудуют в Малопургинском районе к празднику Крещения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации района.

Совершить обряд омовения можно будет на нижнем пруду в Малой Пурге, на прудах деревень Аксакшур, Куюки, Кутер-Кутон, Старая Монья, Пытцам возле речки Бугрышки, Баграш-Бигра возле речки Агрызки, Кулаево, сел Яган-Докья, Бураново, Норья, на реке Иж в Ягане и реке Постолка в поселке Постольском.

На этих водоемах будут дежурить спасатели, полицейские и медики. Причем обеспечить безопасность людей необходимо не только непосредственно в сам праздник, но и в ночь с 18 на 19 января. С 23:00 до 01:00 возле купелей тоже будут находиться дежурные.

Настоятель Михайло-Архангельского храма отец Евгений отметил, что освященную воду можно взять в церкви уже накануне в субботу. 18 января после проведения богослужения она будет освящена.

«Совсем необязательно ждать 19 января, тем, кто сможет посетить храм накануне, возможно, удастся избежать основного наплыва прихожан, который приходится как раз на воскресенье. И в течение последующей недели в церкви будет крещенская вода»,- добавил он.

2430
0