Закрыть

На каждый ижевский дом заведут электронный паспорт

08:30, 15 сентября, 2011
На каждый ижевский дом заведут электронный паспорт
08:30, 15 сентября, 2011
3443
0
Фото: nnm.ru
3443
0

Ижевск. Удмуртия. Электронные паспорта появятся у многоквартирных домов Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Электронные паспорта появятся у многоквартирных домов Ижевска. Как сообщают организаторы, 14 сентября этого года в столице Удмуртской Республики состоялось обсуждение запуска программы.
В настоящее время у многоквартирных домов Ижевска нет документа, содержащего полную информацию о техническом состоянии и проведенных ремонтах. «Электронный паспорт» позволит перевести документацию в электронный вариант и занести ее в базу. В таком виде ей смогут пользоваться все собственники жилья.
По словам замглавы Администрации Ижевска по вопросам ЖКХ Ивана Маринина, этот механизм учета позволяет проконтролировать потраченные бюджетные деньги на ремонты зданий и помещений до последней детали. При этом, отследив и качество работ, гарантийные и сервисные сроки эксплуатации.
Ведение системы электронной паспортизации сделает работу управляющих компаний более прозрачной и позволит жителям в перспективе сэкономить на оплате жилья.
Обновление крыши, замена окон, состояние лифта - эту и другую информацию в паспорте будут обновлять работники ТСЖ или управляющей компании. Пользоваться информацией смогут не только жители, но и ресурсоснабжающие организации, спасатели, прокуратура и другие надзорные органы.
В Ижевске «Электронные паспорта» в ближайшее время будут запущены в домах под управлением УК «Город», ТСЖ «Восток» и в школе №86.
Суть проекта в том, чтобы пользователи системы имели оперативную, достоверную, а главное понятную информацию, позволяющую принимать решения. Протестировать электронный паспорт можно будет уже в конце октября 2011 года. Собственникам жилья выдадут пароли для входа на интернет-страничку с электронной базой их дома.

3443
0