Закрыть

Жилищные сертификаты начнут выдавать лишившимся крова пугачевцам

12:45, 18 августа, 2011
Жилищные сертификаты начнут выдавать лишившимся крова пугачевцам
12:45, 18 августа, 2011
2025
0
Фото: sova.pp.ru
2025
0

Пугачево. Удмуртия. Сертификаты на приобретение жилья семьям, лишившимся крова во время взрывов на военном арсенале в Пугачево, начнут выдавать в ближайшее время.

Пугачево. Удмуртия. Сертификаты на приобретение жилья семьям, лишившимся крова во время взрывов на военном арсенале в Пугачево, начнут выдавать в ближайшее время. По информации пресс-службы Министерства строительства Удмуртской Республики, 106 семей из 112, лишившихся домов, определились с выбором решения проблемы.
Им было предложено два пути - получить средства на строительство нового дома или сертификат для приобретения жилья на первичном или вторичном рынке. По имеющимся данным, пострадавшие семьи планируют переехать на постоянное место жительства в Ижевск. С возможностями рынка жилья столицы Удмуртии они ознакомлены.
Размер выплаты рассчитывается исходя из норматива общей площади жилого помещения для семей разной численности и средней рыночной стоимости одного квадратного метра, установленной для Удмуртской Республики, в размере 28 500 рублей.
Норматив общей площади жилого помещения:
- на одиноко проживающего человека - 33 квадратных метра;
- на семью, состоящую из 2 человек, - 42 квадратных метра;
- на семью, состоящую из 3 и более человек, - 18 квадратных метров на каждого члена семьи.
Стоит отметить, что семьи вправе приобрести жилье не только в пределах положенной выплаты, но и с использованием собственных, а также заемных средств. При покупке квартиры меньшей площади, выплата будет производиться в соответствии со стоимостью помещения.
Выдача сертификатов начнется в ближайшее время.

2025
0