Закрыть

Воткинские власти переложили плату за освещение дворов на жителей

09:50, 27 апреля, 2011
Воткинские власти переложили плату за освещение дворов на жителей
09:50, 27 апреля, 2011
1504
0
Фото: photosight.ru
1504
0

Воткинск. Удмуртия. Из-за дефицита бюджета воткинцам придется самим платить за освещение дворов.

Воткинск. Удмуртия. Из-за дефицита бюджета воткинцам придется самим платить за освещение дворов. Власти города уже опубликовали на официальном сайте обращение к управляющим компаниям с просьбой о переводе затрат в общедомовые расходы. «Учитывая напряжённую ситуацию с расчётом за поставленную электроэнергию для наружного освещения (1,6 млн. руб. за февраль, 1,3 миллионов рублей за март и плюсом за апрель в возрастающей прогрессии) вынуждает властей рассмотреть меры по жёсткой экономии», - говорится в сообщении.
По словам начальника Управления ЖКХ Администрации Воткинска Валерия Петрова, «Мы можем, как минимум миллиона 1,5 сэкономить за зиму и пустить эти деньги на благоустройство города, на те же пешеходные дорожки, водопроводные сети. Поэтому призываем начать работу совместно с МУП «ВГЭС» по переводу освещения придомовых территорий на общедомовые расходы. В ближайшее время необходимо решить вопрос о безвозмездной передаче опор электропередач в ведение УК. Город летом переходит на освещение только улиц магистральных, межквартальный и в частном секторе. Это позволит обеспечить круглосуточное освещение оставленных частных машин у домов, а городу без особых затруднений освещать дороги с вечера до утра. И сократить период для профилактических работ, которые сейчас длятся с мая по август».
В преддверии передачи сетей управляющим компаниям, в Воткинске будет проведена масштабная инвентаризация имущества и установка энергосберегающих приборов.
«Такой переход города на освещение только улиц магистральных, межквартальный и в частном секторе произойдёт после выхода в свет соответствующего Постановления главы Администрации Воткинска», - говорится в обращении.

1504
0