Закрыть

К 90-летию государственности в Удмуртии наградили Почётных граждан и лауреатов госпремии республики

15:32, 03 ноября, 2010
К 90-летию государственности в Удмуртии наградили Почётных граждан и лауреатов госпремии республики
15:32, 03 ноября, 2010
1030
0
1030
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 3 ноября, в Резиденции Президента Удмуртии прошёл Государственный приём в честь 90-летия государственности Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 3 ноября, в Резиденции Президента Удмуртии прошёл Государственный приём в честь 90-летия государственности Удмуртии, лауреатов Государственной премии республики 2010 года, коллективов и передовиков производства, занесённых на республиканскую Доску почета.
Открывая приём, Глава республики Александр Волков огласил поздравительную телеграмму в адрес жителей Удмуртии, подписанную Президентом России Дмитрием Медведевым.
Далее Александр Волков обратился к участникам приёма с приветственным словом и провёл награждение Почётных граждан республики, лауреатов Государственной премии Удмуртии, организаций и граждан, занесённых на республиканскую Доску почёта.
«Радует, что в дни празднования девяностолетия государственности Удмуртии мы видим: с каждым годом республика становится сильнее, растет её авторитет, она прочно занимает достойное место среди других регионов Российской Федерации по всем показателям и в экономике, и в социальной сфере, - сказал Президент Удмуртской Республики, обращаясь к гостям приема. - Мы видим, что эстафета добрых дел поколений жителей республики не прерывается даже в самые сложные времена, что её с честью продолжает нести нынешнее поколение.
Наша системная работа по развитию экономики и социальной сферы, укреплению политической стабильности и общественного единства, воспитанию патриотизма, возвращению народу религиозных святынь и возрождению духовности привели к тому, что у людей крепнет вера в собственные созидательные силы и созидательные силы государства.
История государственности Удмуртии - это история упорного созидательного труда нашего народа на благо республики и всей страны. Последнее десятилетие - неотъемлемая часть этой истории, её логическое продолжение в новых социально-экономических условиях. Надеюсь, что мы оказались достойными продолжателями свершений своих предшественников».
В ходе награждения с ответным словом выступили Почётные граждане Удмуртии Валерий Капашин, Валентин Тубылов и Пётр Грищенко, лауреат Государственной премии Удмуртии за 2010 год, главный инженер заместитель генерального директора ФГУП «Ижевский механический завод» Михаил Дорогушин, профессор кафедры «Программное обеспечение» ИжГТУ Владимир Тарасов.

1030
0