Закрыть

В Удмуртии трудным подросткам помогут найти себя в жизни

08:48, 23 августа, 2010
В Удмуртии трудным подросткам помогут найти себя в жизни
08:48, 23 августа, 2010
669
0
669
0

Ижевск. Удмуртия. Юные жители Удмуртии примут участие в республиканской интеграционной смене «Найди себя».

Ижевск. Удмуртия. Юные жители Удмуртии примут участие в республиканской интеграционной смене «Найди себя». Проходить она будет с 24 по 28 августа на базе лагеря «Елочка».
В смене примут участие 60 подростков, состоящих под патронатным контролем Городского центра «Подросток», несовершеннолетние, оказавшиеся в социально опасном положении из 5 районов Ижевска в количестве 40 человек, 10 подростков из Як-Бодьинского района, 10 - из Игринского района Удмуртии.
Содержание проекта предполагает реализацию трех тематических дней: «Моя Удмуртия» (патриотическое направление), «Я - гражданин. Я -патриот» (военно-спортивное направление), «В преддверии Ивана Купалы» (фольклорное направление), сообщили в Министерстве по делам молодежи Удмуртской Республики.
Программа предполагает также организацию взаимодействия несовершеннолетних из Ижевска с сельскими ребятами, содействующего воспитанию толерантности, способности совместно вырабатывать и уметь соблюдать социальные нормы общежития, обмену специфическими социально-полезными умениями и навыками, устранению комплекса неполноценности и повышению самооценки, прежде всего, у сельских ребят.

669
0