Закрыть

Аферисты посылают жителям Удмуртии фальшивые письма о повышении квартплаты

15:25, 22 июля, 2010
Аферисты посылают жителям Удмуртии фальшивые письма о повышении квартплаты
15:25, 22 июля, 2010
966
0
Фото: rambler.ru
966
0

Воткинск. Удмуртия. Воткинцам по почте приходят фальшивые уведомления от их управляющих компаний о повышении квартплаты.

Воткинск. Удмуртия. Воткинцам по почте приходят фальшивые уведомления от их управляющих компаний о повышении квартплаты. Подобные случаи были зарегистрированы на Южном и Втором поселках. В частности, на письмах размещены логотипы УК, ее реквизиты, но печать и подпись руководителя подделаны. А еще в письме имеется графа, в котором содержится информация по повышению сборов на текущий ремонт, причем в утвердительном тоне, а не согласовательном.
Жильцы дома номер 13 по улице Рабочей сразу поняли, что уведомления «липовые». «Плата за капитальный ремонт будет повышена на 70 копеек с 1 квадратного метра. Но это само собой отпадает, потому что капитальный ремонт у нас весь сделан», - передает портал Votkinsk.net слова старшей по дому Ларисы Селиверстовой.
Свою управляющую компанию жители дома знают как надежную фирму. У нее есть все сертификаты на обслуживание многоквартирных домов, а также диспетчерская служба, которая мгновенно реагирует на все поступающие звонки. По словам Натальи Малых, «тот факт, который был у нас установлен на сегодняшний день, - появление таких писем, он будет рассматриваться сейчас в правоохранительных органах. И лица, которые создают такие письма, должны понести ответственность».

966
0