Закрыть

Ижевский ипподром заселили племенные коровы и кролики

08:29, 07 июля, 2010

Ижевск. Удмуртия. 6 июля в столице Удмуртской Республики открылась XXVIII республиканская выставка сельскохозяйственных животных и птицы.

Ижевск. Удмуртия. 6 июля в столице Удмуртской Республики открылась XXVIII республиканская выставка сельскохозяйственных животных и птицы. Живая экспозиция размещена на территории Ижевского ипподрома. Выставка станет итогом годовой работы селекционеров республики. По словам министра сельского хозяйства Удмуртии, именно благодаря им селянам удается не только сохранять, но и повышать продуктивность животных.
Гостям выставки продемонстрируют лучший племенной материал, среди участников будут выявляться и оцениваться лучшие животные, разводимые в Удмуртии, так же жюри определит животных-рекордсменов и чемпионов пород.
В выставке примут участие 50 организаций. Её посетители смогут не только оценить породность выставленных экземпляров, но и приобрести поросят, молодняк птицы, изделия из пуха, шерсти и мехов. Кроме того, на выставке можно увидеть элитных коров, кроликов, норок и других представителей фауны.
Выставка будет работать до 15.00 7 июля.

2135
0