Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 30 июня, в Ижевске прошли курсы повышения квалификации чиновников, взаимодействующих с общественными и религиозными объединениями.
Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 30 июня, в Ижевске прошли курсы повышения квалификации чиновников, взаимодействующих с общественными и религиозными объединениями на тему «Основы религиоведения и государственно-конфессиональных отношений».
Как сообщили в пресс-службе ГФИ по Удмуртской Республике, представители государственных органов власти рассмотрели конфессиональную географию региона и типы религиозных объединений.
Замначальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртии Сергей Ильинский подробно рассказал о новых религиозных движениях в Удмуртии. Известные преподаватели университета провели спецкурсы на темы: «Основы религиоведения», «Государственно-конфессиональные отношения: история, теория, практика», «Конфессиональное пространство Удмуртии».