Закрыть

Владимир Путин поставил свечку в Свято-Михайловском соборе Ижевска и встретился с выпускниками

09:14, 26 мая, 2010

Ижевск. Удмуртия. После совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса России, состоявшегося в Ижевске, премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Свято-Михайловский собор.

Ижевск. Удмуртия. После совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса России, состоявшегося 25 мая в Ижевске, премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Свято-Михайловский собор. Напомним, что недавно мастера из Палеха недавно завершили роспись нижнего и верхнего пределов. В главном храме Удмуртской Республики глава Правительства России встретился с главой Ижевской и Удмуртской Епархии Митрополитом Николаем и поставил свечку. После этого глава кабинета министров передал в дар собору икону Архангела Михаила конца XIX - начала XX века.
По окончании визита Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню и в сопровождении Президента республики Александра Волкова совершил прогулку по скверу у монумента боевой и трудовой славы Удмуртии.
Во время прогулки Владимир Путин пообщался с выпускниками ижевских школ, для которых в этот прозвенел «Последний звонок», и поддержал их намерение продолжить учебу. В беседе с молодыми мамами, прогуливавшими в сквере своих детей, Владимир Путин интересовался, есть ли у них проблемы с детским питанием и входит ли в их планы рождение очередного ребенка. Прощаясь, Председатель Правительства России пожелал молодым мамам и их детям здоровья и благополучия.

1332
0