Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске мужчину, обвиняемого в убийстве подростка, заключили под стражу

16:50, 14 января, 2026
В Ижевске мужчину, обвиняемого в убийстве подростка, заключили под стражу
16:50, 14 января, 2026
153
0
Источник фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии
153
0

Его могут посадить на 15 лет.

Ижевск. Удмуртия. Жителя Ижевска, который зарезал подростка, заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

Напомним, подростка зарезали 12 января на улице Пушкинской у продуктового магазина. Компания подростков стояла возле продуктового магазина на улице Пушкинской. В это же время туда пришёл 36-летний мужчина, чтобы встретить свою сожительницу. Ему не понравилось присутствие молодых людей у входа. 

Во время спора мужчина ударил одного из подростков ножом в грудь. 15-летний школьник скончался на месте. После происшествия обвиняемый скрылся и выбросил нож. Полиция задержала его вскоре после инцидента.

Сейчас проводятся судебно-медицинская, комплексная психолого-психиатрическая и биологическая экспертизы, продолжается допрос свидетелей и сбор доказательств.

«Сегодня по ходатайству следователя Первомайским районным судом Ижевска в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в релизе.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Удмуртии, на заседании мужчина и его адвокат просили не применять арест, а выбрать другую меру пресечения. Однако суд счёл иначе. Изучив материалы дела, он решил заключить обвиняемого под стражу до 13 марта. 

За такое преступление мужчина может отправиться в колонию на 15 лет.

153
0