Закрыть

За торговлю алкоголем в День защиты детей в Ижевске накажут 11 торговых объектов

15:20, 02 июня, 2022
За торговлю алкоголем в День защиты детей в Ижевске накажут 11 торговых объектов
15:20, 02 июня, 2022
829
0
Фото: ИА "Сусанин"
829
0

Всего в ходе рейда административная комиссия посетила 114 точек.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 11 торговых объектов накажут за торговлю алкоголем в День защиты детей. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в четверг, 2 июня. Накануне представители правоохранительных органов, городской и районных администраций, административной инспекции Ижевска провели рейды по торговым точкам.

Напомним, по республиканскому закону в этот день предприниматели должны соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции (РЗ № 44 от 4 октября 2011 года «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртии»).

«В первый летний день участники рейда посетили 114 точек. Побывали и в крупных сетевых магазинах, и в торговых точках формата «у дома». В пяти торговых киосках и шести небольших магазинах были зафиксированы нарушения и пресечена торговля алкоголем. По всем нарушениям возбуждено административное производство», — отметил начальник административной инспекции Ижевска Фато Мгои.

Напомним, что рейды по торговым точкам города проводятся регулярно, том числе и в дни ограничения розничной продажи алкоголя. Особое внимание при планировании рейдов уделяется тем объектам, где ранее уже были выявлены нарушения.

829
0