Закрыть

Полицейские в Ижевске задержали троих подозреваемых в краже велосипедов

13:05, 30 мая, 2019
Полицейские в Ижевске задержали троих подозреваемых в краже велосипедов
13:05, 30 мая, 2019
1388
0
Фото: @arzik2
1388
0

Злоумышленники оставили на месте преступления следы рук.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержали троих подозреваемых в кражах велосипедов из подъездов жилых домов. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску, все задержания произошли в среду, 29 мая.

Сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего ранее судимого ижевчанина. Установлено, что злоумышленник тайно похитил велосипед из подъезда жилого дома. С места происшествия экспертами-криминалистами были изъяты следы рук. Благодаря им была установлена личность подозреваемого. Ущерб в этом эпизоде кражи составил 4 000 рублей.

Также, благодаря изъятым с места происшествия следам рук, криминалисты установили подозреваемого ещё в одной краже велосипеда из жилого дома. Им оказался 27-летний ранее судимый мужчина. Ещё одна кража велосипеда из подъезда дома по улице Холмогорова раскрыта сотрудниками угрозыска. 47-летний подозреваемый задержан. Здесь ущерб составил 24 000 рублей. До избрания меры пресечения подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщили в полиции, в настоящее время принимаются меры к розыску похищенных велосипедов.

Полиция в Ижевске: как обезопасить велосипед от угона

В городе начался сезонный рост краж этого вида транспорта. Ижевск. Удмуртия. Полицейские в Ижевске задержали похитителя велосипеда "по горячим следам". Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД России в понедельник, 15 апреля. Сообщение о краже очередного велосипеда поступило в дежурную часть утром 12 апреля от 29-летнего жителя одного из домов по улице Курортной.

1388
0