Закрыть

800 тысяч рублей украл мужчина у жителей Удмуртии, находясь в тюрьме

11:12, 22 ноября, 2014
800 тысяч рублей украл мужчина у жителей  Удмуртии, находясь в тюрьме
11:12, 22 ноября, 2014
1702
0
Фото: theredlist.fr
1702
0

В момент совершения преступления мужчина уже отбывал срок за незаконный сбыт наркотиков. Заключенный умудрился похитить 800 тыс. рублей с помощью мобильного телефона.

Ижевск. Удмуртия. Осужденный на 9 лет за сбыт наркотиков мужчина, похити почти 800 тысяч рублей у граждан с помощью мобильного телефона. 31-летнемй заключенному уже вынесен обвинительный приговор, сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Суд признал мужчину виновным в совершении 13 преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»).

Оказалось, что предприимчивый заключенный, отбывая наказание в колонии  Тюменской области, случайным набором цифр дозванивался до жителей Удмуртии. Он представлялся сотрудником полиции и сообщал, что их родственники совершили преступления. После чего он требовал перечислись деньги на указанный счет сим-карты для положительного «урегулирования» вопроса.

По телефону мужчина инструктировал потерпевших, о том как необходимо вести себя у банкоматов и платежных терминалах. Суммы, перечисленные потерпевшими варьировались от 15 до 150 тысяч рублей, в зависимости от их платёжеспособности.

«Общая сумма причиненного в результате преступных действий ущерба составила 800000 рублей. Суд приговорил Петрова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием», - говорится в сообщении Прокуратуры.

1702
0