Закрыть

Ветеринары нашли на пасеке жителя Удмуртии «несанкционированных» пчел

15:39, 23 июня, 2015
Ветеринары нашли на пасеке жителя Удмуртии «несанкционированных» пчел
15:39, 23 июня, 2015
3004
2
Фото: koira23.livejournal.com
3004
2

Жителю Якшур-Бодьинского района пришлось объяснить специалистам, почему у него нет документов на насекомых.

Якшур-Бодьинский район. Удмуртия. Ветеринары Удмуртии пришли с проверкой на пасеку одного из жителей Якшур-Бодьинского района Удмуртии и обнаружили там «несанкционированных» пчел. Как сообщает пресс-служба ГУ ветеринарии по Удмуртской республике, владелец завез насекомых без необходимых сопроводительных документов.

Отметим, что в отсутствующих бумагах должна содержаться информация не только о  территориальном и видовом происхождении пчел, но и их ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое состояние места, откуда они прибыли, и прочие данные, позволяющие идентифицировать «груз». «Кроме того, пчелы не подвергались ветеринарному контролю в течение 30 дней по новому месту пребывания; ульи в количестве 24 штук располагаются в хаотичном порядке на территории садового участка, прилегающего к жилому дому, площадь участка около 0,3 га; ветеринарно-санитарный паспорт на пасеку, где фиксируется санитарное состояние пасеки, отсутствует», - говорится в сообщении ведомства.

В результате, нарушителя привлекли к административной ответственности, а также потребовали провести противоэпизоотические и другие мероприятия.

3004
2