Закрыть

Дорожные службы расчищают улицы Ижевска после прошедшего снегопада

13:45, 18 декабря, 2023
Дорожные службы расчищают улицы Ижевска после прошедшего снегопада
13:45, 18 декабря, 2023
889
0
Фото: ИА "Сусанин"
889
0

К работе приступили около 100 единиц техники.

Ижевск. Удмуртия. После ночного и утреннего снегопада в Ижевске на уборку вывели комбинированные дорожные машины, тракторы, фронтальные погрузчики, самосвалы, автогрейдеры. Как сообщила пресс-служба администрации города, ночью и в утренние часы были проведены обработка противогололёдными материалами и подметание автомагистралей, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд общественного транспорта, был организован вывоз снега с центральных улиц.

Днем 18 декабря на улицах города работают около 100 единиц техники предприятий благоустройства и столько же рабочих ручного труда. По информации муниципального предприятия «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» (ДРЭУ), днём приоритет отдаётся расчистке тротуаров и межквартальных проездов.

Отмечается, что количество техники на улицах города будет увеличено в ночь с 18 на 19 декабря. Работы по расчистке снега продолжатся и во вторник — в течение дня дорожные службы будут приводить в порядок дороги и тротуары.

Горожане по вопросам зимней уборки улично-дорожной сети и придомовых территорий могут обратиться по телефонам городской диспетчерской службы — 072, с мобильных - 998-072.

889
0