Закрыть

Гостиница «Глазов» может стать лучшим проектом реконструкции отеля в России

10:15, 11 октября, 2023
Гостиница «Глазов» может стать лучшим проектом реконструкции отеля в России
10:15, 11 октября, 2023
1233
0
Фото: ИА «Сусанин»
1233
0

Заведение выдвинуто на премию «HOTELAWARDS».

Глазов. Удмуртия. Гостиницу «Глазов» выдвинули на национальную гостиничную премию «HOTELAWARDS». Об этом сообщает пресс-служба агентства по туризму Удмуртии. 

Премия «Russian Hospitality Awards» создана для повышения качества услуг в гостиничном секторе, развитии туризма и роста узнаваемости российских брендов.

На протяжении 55 лет четырехзвездочный гостиничный комплекс «Глазов» является украшением города и его визитной карточкой. Гостиницу построили в 1967 году по проекту ведущего архитектора Московского государственного проектного института Юрия Рассадкина. Проект оказался настолько удачным, что его повторили ещё в трёх городах Советского Союза. 

После ребрендинга гостиница обрела новую популярность. В своем проекте дизайнеры соединили традиции и кардинальные новации. Они создали современный интерьер, в который включили элементы советской эпохи — шрифты вывески, декор, старинный гобелен и мебель.

В результате проведенной работы гостиницу выдвинули на премию в номинации «Лучший проект реконструкции отеля».

11 октября стартовал 3 этап конкурсного отбора — голосование экспертной коллегии. Специалисты сформируют окончательный список финалистов, а с 18 по 31 октября профессиональное жюри выберет победителей. 

В 2022 году удмуртский этнокомплекс «Бобровая долина» также участвовал в премии и получил статус лучшего этно-отеля России. 

1233
0