Закрыть

Сильный снегопад придёт в Ижевск 9 декабря

12:55, 09 декабря, 2022
Сильный снегопад придёт в Ижевск 9 декабря
12:55, 09 декабря, 2022
1283
0
Фото: ИА «Сусанин»
1283
0

Дорожные службы уже приведены в «боевую» готовность.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевск придёт сильный снегопад. Об этом сообщил в соцсетях глава города Олег Бекмеметьев в полдень пятницы, 9 декабря.

«Ожидаем в ближайшие часы интенсивный снегопад, который продлится в течение нескольких дней», — написал градоначальник.

Он подчеркнул, что дорожные службы города с обеда уже приступили к просыпке дорог противогололёдным материалом. После вечернего часа пик на дорогах города начнётся расчистка магистралей спецтехникой.

«Коммунальщики на усиленном дежурстве все выходные. Приоритет — улицам, по которым курсирует общественный транспорт, задача — не допустить перерывов в его движении. Далее по очередности — механизированная уборка межквартальных дорог и улиц частного сектора. За два-три дня после окончания снегопада техника доберётся до каждого уголка», — написал Бекмеметьев.

Он также отметил, что управляющие компании города также получили уведомление о предстоящем снегопаде и несмотря на выходные должны содержать подходы к подъездам и дворы в надлежащем состоянии.

На период снегопада власти города решили приостановить вывоз снега из него. Отметим, что за неделю дорожники вывезли на снегосвалку 58,5 тысячи кубометров снега.

«Горожанам рекомендую выезжать по семейным и рабочим делам заранее, не планировать дальних поездок в ближайшие дни, а если уж поездка неизбежна — быть максимально внимательными на дороге», — призвал глава Ижевска.

Напомним телефон диспетчерской службы города — 072 (с мобильных 998-07), по вопросам уборки придомовых территорий необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Если появились проблемы в дороге, телефон спасателей — 112.

1283
0