Закрыть

Видеопоздравления и вальс онлайн: как в Ижевске пройдет последний звонок — 2020

15:00, 25 мая, 2020
Видеопоздравления и вальс онлайн: как в Ижевске пройдет последний звонок — 2020
15:00, 25 мая, 2020
3818
0
Фото: ИА "Сусанин"
3818
0

Программу будут транслировать по телевидению и в интернете.

Ижевск. Удмуртия. Последний звонок в мае 2020 года пройдёт в новом формате для выпускников, родителей и классных руководителей. Как рассказала журналистам в понедельник, 25 мая, начальник управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова, школы города покидают 3 079 выпускников 11 классов.

«30 мая в 11:00 на телеканале «Моя Удмуртия» и на интернет-ресурсах медиа-группы «Центр» можно будет подключиться и смотреть полуторачасовую трансляцию прекрасного, современного «Последнего звонка – 2020». Он будет транслироваться только в Ижевске, только для наших детей», — сказала Наталья Гвоздкова.

Она напомнила, что до этого управление образования запустило акцию «Я + класс + школа = формула успеха ижевских выпускников 2020 года». Где «Я» — информация от выпускника, его впечатления об 11 годах в школе. «Класс» — формула успеха всего класса, целый альбом был запущен каждым школьником. «Школа» — директор и родители, которые в течение 11 лет были рядом с нашими выпускниками.

«Формат на сегодняшний момент хотим оставить в секрете. Конечно же, там выступят первые лица города и министр образования Удмуртии. Будут выступления самих выпускников, директоров школ и родителей. Будут танцевальные и музыкальные выступления. И даже школьный вальс можно будет станцевать в этом году онлайн», — рассказала Гвоздкова.

Выпускница лицея №29 Елизавета Чулкина рассказала журналистам, что она с одноклассниками проводила видеосъёмки с поздравлениями выпускников школ.

«Ходили по городу, снимали поздравления необычные. Участвовали в акции «Я + класс + школа = формула успеха ижевских выпускников 2020 года». Создали видеоролик для последнего звонка. Сделали видеоальбом. Это интересно потому, что мы ещё больше сплачиваемся с нашими выпускниками, больше пытаемся контактировать. На самом деле, всё прекрасно, потому что последний звонок в этом году точно запомнится на долгие годы. Это такой шанс попасть в историю выпускникам этого года», — сказала Елизавета Чулкина.

Сама школьница пока носит ленточку выпускника 2018 года. Она осталась с выпускного из 9 класса.

«К сожалению, в этом году мы ещё не успели закупить эти ленты. Хотели сделать это к последнему звонку, но из-за коронавируса выпускной пока под вопросом. Мы понимаем, что важнее для нашего здоровья провести мероприятия онлайн», — призналась Елизавета.

3818
0