Закрыть

В Удмуртии набирают учеников для интернет-школы инвалидов-предпринимателей

15:43, 31 марта, 2011
В Удмуртии набирают учеников для интернет-школы инвалидов-предпринимателей
15:43, 31 марта, 2011
1482
0
Фото: ubo.ru
1482
0

Ижевск. Удмуртия. 18 апреля этого года в Удмуртии начнётся новый цикл проекта «Школа бизнеса и предпринимательства».

Ижевск. Удмуртия. 18 апреля этого года в Удмуртии начнётся новый цикл проекта «Школа бизнеса и предпринимательства». Он проводится при участии ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике» и Удмуртского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.
Проект «Школа бизнеса и предпринимательства» направлен на курсовую подготовку инвалидов, имеющих возможность обучения, основам предпринимательской деятельности. Занятия будут проходить в формате дистанционного обучения в течение 2 месяцев, лично преподаватели и обучающиеся встретятся лишь трижды.
Обучение для инвалидов бесплатное. На период курсовой подготовки каждому участнику проекта будет оплачен выход в Интернет, выданы в безвозмездное пользование веб-камера, наушники и микрофон.
«Участие в проекте «Школа бизнеса и предпринимательства» потребует от слушателей серьёзной самостоятельной работы, развития позитивного мышления и практических шагов в предпринимательства», - поясняет Людмила Зонова, заместитель директора удмуртского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, сообщили в пресс-службе Главного бюро МСЭ в Удмуртии.
В настоящее время продолжают формироваться группы из числа инвалидов трудоспособного возраста, находящихся в стадии поиска работы и не имеющих противопоказаний к обучению. Записаться в «Школу бизнеса и предпринимательства» можно по телефону 784-897 и электронному адресу: zonovali@yandex.ru, lizonova@inbox.ru, до 11 апреля 2011 года.
Организационное собрание по вопросам обучения для жителей города Ижевск состоится в здании Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике (улица Свердлова, 22) 5 апреля в 11:00.

1482
0