Закрыть

Секретарь израильского посольства прочтет лекцию ижевским студентам

10:45, 17 марта, 2011
Секретарь израильского посольства прочтет лекцию ижевским студентам
10:45, 17 марта, 2011
1282
0
1282
0

Ижевск. Удмуртия. Известный культуролог из Израиля проведет занятие для ижевских студентов.

Ижевск. Удмуртия. Известный культуролог из Израиля проведет занятие для ижевских студентов. 22 марта этого года в Ижевском техуниверситете состоится открытая лекция первого секретаря Посольства Израиля в Российской Федерации, одного из крупнейших в Израиле музыкальных и театральных критиков Йосси Тавора. Тема лекции - «Культурные контакты как предшественники дипломатических отношений».
Это не первый визит известного культуролога в Удмуртскую Республику: Йосси Тавор - один из организаторов в 2007 году первой международной научно-практической конференции «Чайковский - сын Удмуртии, гений человечества» в Воткинске, а в декабре 2008 года он был членом жюри Международного конкурса юных музыкантов «Родина Чайковского» и уже выступал с публичной лекцией, посвященной взаимодействию культуры и масс-медиа перед студентами ИжГТУ.
Открытая лекция Йосси Тавора в 14.00 в аудитории 4 первого корпуса ИжГТУ, сообщили в пресс-центре вуза.
Наша справка: Йосси Тавор родился в России, вырос в украинском городке Черновцы. Он - автор монографии «О развитии израильской культуры в свете миграционных процессов», большого числа статей об израильской культуре в израильской и российской прессе, соавтор книги «Девять мер красоты», посвященной израильской культуре, член Союза израильских театральных критиков, обозреватель по вопросам культуры радио «Голос Израиля». Сейчас Йосси Тавор является первым секретарем посольства государства Израиль в Российской Федерации.

1282
0