Закрыть

Большинство абитуриентов ИжГТУ хотят учиться на программистов, ракетостроителей и юристов

10:55, 25 июля, 2023
Большинство абитуриентов ИжГТУ хотят учиться на программистов, ракетостроителей и юристов
10:55, 25 июля, 2023
2752
0
Фото: ИА «Сусанин»
2752
0

В этом году заявление на обучение подали жители Республики Тыва, Сахалина и Калининградской области.

Ижевск. Удмуртия. В ИжГТУ завершается приемная кампания на бюджет очной формы обучения. Об этом сообщает пресс-служба университета.

25 июля является последним днем, когда абитуриенты могут подать заявление на обучение на бюджетной основе. Уже поступило более 3200 документов, а бюджетных мест только 1031.

В основном обучаться в ИжГТУ хотят молодые люди — их в 2 раза больше, чем девушек. В университет подали документы 5 призеров или победителей Всероссийской олимпиады школьников, 18 призеров других перечневых олимпиад и 5 человек, которые получили 100 баллов на ЕГЭ.

Отмечается, что традиционно больше всего будущие студенты заинтересованы в институтах «Информатика и вычислительная техника», «Цифровая экономика» и в Машиностроительном факультете. 

Большинство поступающих являются жителями Удмуртии, Пермского края и Республики Башкортостан. А также в этом году заявление на обучение подали жители Республики Тыва, Сахалина и Калининградской области.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Иван Новоселов отметил, что впервые большинство абитуриентов подали заявления на обучение через Госуслуги и сайт вуза, а не очно. 

2752
0