Закрыть

Ижевский вуз принимает лучших программистов из 12 университетов страны

18:10, 09 февраля, 2010
Ижевский вуз принимает лучших программистов из 12 университетов страны
18:10, 09 февраля, 2010
1085
0
Фото: art5.karelia.ru
1085
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 9 февраля, в Ижевском техуниверситете стартовал очередной, Пятый семинар-олимпиада по программированию среди студентов.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 9 февраля, в Ижевском техуниверситете стартовал очередной, Пятый семинар-олимпиада по программированию среди студентов. Мероприятие будет проводится в вузе до 21 февраля в формате «зеркала» Петрозаводска (на задачах тренировочных сборов сильнейших команд-участниц финалов Чемпионата мира ACM ICPC в Петрозаводском госуниверситете).
Участие в турнире принимают 18 команд из 12 вузов страны: Москвы, Томска, Екатеринбурга, Таганрога, Великого Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Челябинска, Кирова и других. Они будут соревноваться с ребятами из Ижевского техуниверситета (3 команды) и Удмуртского госуниверситета (1 команда).
Традиционно организаторы допускают к участию в семинаре лучшие команды ижевских школьников. Н этот раз такого права были удостоены программисты Школы № 30 Лицея № 41. Таким образом, предстоящий семинар-олимпиада будет самым представительным за всю его историю.
Программа включает девять 5-часовых турниров (контестов). Среди них по двум последним выявляется победитель в специальной номинации - за приз генерального спонсора мероприятия. Программой предусмотрены также лекции профессоров ИжГТУ и УдГУ, культурные мероприятия, в ходе которых гости Ижевска познакомятся с городом и республикой, а также спортивные игры.
Открытие семинара-олимпиады по программированию состоится 10 февраля в 15.00 в 420 аудитории второго корпуса ИжГТУ. Подведение итогов, награждение и закрытие пройдут 20 февраля, также в 15:00 в 420 аудитории.

1085
0