Закрыть

Глава Удмуртии подарил пианисту Мацуеву точную копию палочки Чайковского

12:05, 04 апреля, 2015

Музыкант отметил, что не ожидал такого количества ценителей классической музыки в Удмуртии. Он выступил с концертами в Воткинске и Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Точную копию дирижерской палочки, с которой выступал Петр Ильич Чайковский, подарил глава Удмуртии Александр Соловьев пианисту Денису Мацуеву. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, руководитель региона встретился с музыкантом в неформальной обстановке.

Соловьев поприветствовал звезду мирового уровня, поблагодарив музыканта за участие в праздничных мероприятиях. Пианист, в свою очередь, высоко оценил уровень проведения 58-го музыкального фестиваля «На родине П.И.Чайковского».

Денис Мацуев уже успел выступить в недавно отреставрированном Дворце культуры «Юбилейный» города Воткинска, а вечером 3 апреля с творчеством пианиста познакомились жители Ижевска.

Музыкант отметил, что в Воткинске его особенно покорила публика, которая с теплом и радушием принимала его. «Не ожидал, что в Удмуртии так много ценителей классической музыки», - сказал виртуоз.

2770
0